Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Листок нетрудоспособности по уходу за здоровым ребенком

В случае необходимости экстренной госпитализации женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет может ли другой член семьи получить листок нетрудоспособности по уходу за ребенком на время стационарного лечения матери? правовые основания? должна ли организация оплатить такой л/н?

16 Февраля 2014, 14:37, вопрос №371496 Ксения Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Долматович Эвелин
    Долматович Эвелин
    Юрист, г. Ярославль
    • 96ответов
    • 66отзывов

       Действующим законодательством  не предусмотрена выдача листка нетрудоспособности по уходу за здоровым ребенком.  В соответствии с    пунктом  39 (подпункт«а»)  Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного приказом  Минздравсоцразвития  России от 23.12.2009 г. № 1012н   право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически
    осуществляющие уход за ребенком, подлежащие  обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

      На основании пункта 42 вышеуказанного документа  в случае, когда мать ребенка, получающая ежемесячное пособие по уходу за ребенком, не может осуществлять уход за ребенком в связи со своей болезнью, право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком может реализоватьдругой член семьи, фактически осуществляющий уход за ребенком в этот период.

      Согласно подпункту «а» пункта 46 Порядка выплата  ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляется
    данным лицам со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком по день исполнения ребенку 1,5 лет. Из вышесказанного следует, что член  семьи, ухаживающий за ребенком   вправе взять отпуск до 1,5 лет и получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком.    Мама же по месту своей работы должна написать заявление, что прерывает отпуск по уходу за ребенком и в это время она
    имеет право на получение пособия по временной нетрудоспособности. Если по состоянию здоровья или по другим причинам мать ребенка не может представить
    указанное заявление лично, оно может быть принято от другого члена семьи при предоставлении им документа,  удостоверяющего личность и родство с матерью или с
    ребенком. Работодатель должен выдать ей или ее представителю справку, что она прервала отпуск и не получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Указанная справка представляется членом семьи ухаживающим за ребенком  по месту  его  работы.


    16 Февраля 2014, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats