Добрый день, приглашают в военкомат для уточнения воен-учётных данных, я сейчас в другом городе, позвонил

Добрый день, приглашают в военкомат для уточнения воен-учётных данных, я сейчас в другом городе, позвонил туда, сказали, что может придти жена с моим военным билетом и копией паспорта, ей доведут для меня некую информацию. Ещё сказали, что потом будут звонить с администрации города и интересоваться доводили ли до меня информацию эту. Что делать? подскажите пожалуйста

, Владимир, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Владимир!

Явится по повестке ваша обязанность. Ее вам обязаны вручить или лично, или заказным письмом(если не получите — будет считаться врученным) или внести в реестр повесток(не работает).

Вероятно, вас хотят агитировать на контракт.

Являться или нет — решать вам. По сути — повестку вам не вручили, а если и вручили — штраф за неявку — 3000 рублей по ст.21.5 КоАП РФ.

Но решение за вами. Паспорт и военный билет иному лицу передавать нельзя.