Какие нужны документы для увольнение по мобилизации если у тебя трое детей

, Денис, г. Иркутск
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Для подтверждения наличия троих детей необходимо приложить к рапорту свидетельства о рождении.Но есть одно НО.

Вы говорите об основаниях предоставления отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации по основаниям ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ  «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13454/25fbd4e34ce45ed1b914188bace31872ee4df5da/

Данное правило применяется до призыва на военную службу.

В настоящее время согласно Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» установлено три основания для увольнения

 по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

 по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими

в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Подробнее здесь: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_426999/

Из личной практики могу сказать, что часто удается добиться длительного отпуска до 60 суток через заключение ВВК по состоянию здоровья

С расписанием болезней и категорией годности можно ознакомиться перейдя по ссылке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/7cd8dde08fc9aff1bf6d22025061d18f55e576e5/

Вы можете написать мне в личные сообщения, заказать платную консультацию в рамках которой Мы с вами разработаем для Вас индивидуальный алгоритм действий.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

По неподтвержденным данным — нужен от вас рапорт и копии свидетельств, от жены — заявление в военкомат и копии свидетельств. А дальше — действовать будет военком и ваш командир.

Но это может затянуться, хотя по указаниям — 10 суток у военкома для решения вопроса.