Вот надо узнать - стоимость, это долевая собственность или частная, как продать можно и тд

У родственников оказалось, что есть в собственности земельный участок на территории бывшего колхоза. Вот надо узнать - стоимость, это долевая собственность или частная, как продать можно и тд.

, Руслан, г. Москва
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Попробуйте заказать выписку из ЕГРН через госуслуги, там есть возможность просмотра информации с экрана или заказа бесплатной выписки. Если там не отразится информация — закажите платную выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.

Если участок приобретен в браке и зарегистрирован на одного из супругов, собственность все равно считается совместной, если другое не предусмотрено брачным договором или участок не был, например, подарен одному из супругов.

Если ответ был вам полезен, пожалуйста, поставьте плюсик)