Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сбил человека

Здравствуйте,помогите с консультацией,29 дек сбил мужчину,с места скрылся думая что развод,оказывается средней тяжести,нашли,отсидел 15 суток,к мужчине не приходил в больницу тк сам с алт края а авария была в новосибирске ,сможет ли он подать в суд и что мне грозит?

16 Февраля 2014, 12:53, вопрос №371425 Денис, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.11.2017 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Имеет право подать гражданский иск. Вред, причиненный личности подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (ст. 1064 ГК РФ). Цена иска зависит от затрат потерпевшего на восстановления здоровья. Плюс моральный вред (ст. 151 ГК РФ).

    16 Февраля 2014, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats