Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Расторжение договора

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. Вчера вечером у моей маме пришли торговые агенты, они предлагали окна,акции..скидки... В итоге мама подписала с ними договор, еще и в кредит на 10 месяцев.Дала залог. Я только выяснила, что эта фирма мошенники и халтурщики, либо они пропадают вообще, либо привозят не качественные окна. С момента заключения договора прошли одни сутки. Посоветуйте как мне правильно поступить, что расторгнуть договор, естественно с маминого согласия. не потеряв при этом много денег, и следует ли сразу обратиться в банк, что не открывали кредит на ее имя? спасибо

17 Января 2013, 04:38, вопрос №37142 Нана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2017 мы ответили на 793 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Письменный Илья Леонидович

    Добрый день! Необходимо смотреть текст договора! Закон, к сожалению не на Вашей стороне если оконщики прописали там грамотно свои условия предоставления Вашей маме в кредит.

    Статья 450. Гражданского кодекса Российской Федерации Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

    1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    17 Января 2013, 08:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Касательно кредита - обратитесь в банк. Касательно расторжения - смотрите условия договора и условия о задатке/залоге.

    17 Января 2013, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats