Здравствуйте, напишите, пожалуйста документы для отмены судебного приказа

Здравствуйте, напишите,пожалуйста документы для отмены судебного приказа

, Дарья, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам потребуется заявление о несогласии с вынесенным судебным приказом, которое подается мировому судье. Госпошлина не нужна.

Заявление нужно подать в течение 10 дней после получения копии судебного приказа.

Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дарья. Для отмены судебного приказа достаточно Вашего письменного возражения. В соответствии с положениями, установленными статьей 129 ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Срок для направления возражений -10 дней.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.

С уважением, Самошина Анастасия Александровна