8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В документе, который присылает мне каршеринг адрес в котором следующий арендатор фоткает не совпадает с

Добрый день!

04.05.2023 мной было арендовано транспортное средство Делимобиль каршеринг и в 14:14 была завершена аренда по улице Московский государственный университет 1с66, после этого пройдя 15 дней, уже 20.05.2023 мне сервис каршеринга отправляет информацию, что якобы после моей аренды следующий пользователь обнаружил вмятину в левой части бампера и что мне необходимо оплатить штраф в размере 27943 рублей иначе материалы передадут в полицию и суд для привлечение В ином случае, сервис будет вынужден передать документы на оформление ДТП со скрытием. Согласно пункту 1.2 Правил Дорожного Движения, "дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. За скрытие с места ДТП предусмотрена ответственность по ст. 12.27 КОАП РФ - это лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Денежные средства в таком случае будут взыскиваться через суд, а сумма штрафа увеличится из-за включения в сумму штрафа судебных издержек и ежедневного начисления пеней.

Так как я не сфоткал переднюю часть левого бампера машины и их подозрения падают на меня.

В документе, который присылает мне каршеринг адрес в котором следующий арендатор фоткает не совпадает с моим, но служба каршеринга говорит о том что были сбои в эти дни в городе по навигации и адрес снимается автоматически приложением.

Далее, я обратился с заявлением в гибдд для снятия видеоматериалов по улице которой я припарковал машину и был ответ со стороны ответственных лиц, что камер наблюдений в данном участке где я указал нет.

Более того, следующий арендатор взял машину в мичуринском проспекте 6к3 и как я сказал ранее наши адреса не совпадают в 16:53, то есть фактически после 2,5 часа после моего завершения и могло случится любое так как машина стояла на парковкеи учитывая что поврежден левая часть бампера могли задеть и просто уехать.

Фиксация дтп не было произведено в момент и после 15 дней служба каршеринг обращается ко мне, что я должен платить по договору.

Резюмируя все вышеизложенное мною, хотелось бы узнать ваш совет о том, стоит ли мне платить деньги за ущерб если моей вины в этом нет, но я не сфоткал машину с передней части левого крыла либо подавать в суд данное происшествие ?

Заранее, благодарю за ответ

Показать полностью
  • IMG_4641
    .png
  • IMG_4307
    .jpeg
, Санжар, г. Москва
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Ничего им не платите, пусть обращаются в суд если хотят. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Потребовал снять унитаз
Засорился унитаз. Вызвали из ЖЭКа. Специалист ни чего сделать не смог. 2500 взял за вызов, без чека. Потребовал снять унитаз. На следующий день вызвал специалиста с сайта профи. Сделал все за 15 минут. Засор на глубине 3.5 м. На следующий день опять засор. ЖЭК отказывается присылать сантехника. Требуя снять унитаз. Письменно это не подтверждает.
, вопрос №4084076, Дмитрий Геннадьевич Комаров, г. Москва
Все
Может ли супруга сотрудника ФСО не проходить отработку после
Может ли супруга сотрудника ФСО не проходить отработку после окончания обучения в ординатуре по целевому направлению, если место отработки не совпадает с местом службы супруга
, вопрос №4082402, Татьяна, г. Мытищи
Все
Здравствуйте Вступило в законную силу решение суда которое
Здравствуйте. Вступило в законную силу решение суда, которое обязывает магазин устранить нарушения санитарных правил. Нарушения на данный момент не устранены. Вчера я приобрёл товар, в котором присутствуют недостатки, прописанные в вышеуказанном решении суда, для обязательного устранения магазином. Первый вопрос: можно ли, без предъявления претензии в адрес магазина, направить иск в суд с требованиями разорвать договор купли-продажи, взыскании морального ущерба, в виде возврата денежных средств, и морального вреда? Второй вопрос: можно ли в написать в иске или сказать в ходе судебного заседания о вступившем в силу решения суда о признании противоправными действия по реализации данного товара и обязании устранить нарушения и может ли это повлиять на вынесение решения?
, вопрос №4081175, Андрей, г. Рязань
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
В ответе страховщик ссылается на то что время поставку запчастей не входит в срок ремонта и при этом не
Здравствуйте, прошу помочь разобраться в ситуации и понять можно ли с этим что-то сделать. Был заключён договор КАСКО, по которому наступил страховой случай 10.09.23. 28.10.23 машина передана для дефектовки, было заявлено на несколько дней. По результатам машину не вернули, т.к. она якобы разобрана. До 25.12.23 находилась на СТОА в ожидании запчастей. Получил подтверждение от СТОА и страховщика что готовы провести ремонт. Первый срок установили конец января, затем оказалось что про машину забыли, и дали новый срок на конец февраля. В начале марта приехал в СТОА, отфотографировал свой автомобиль - стоял на улице под сугробом по данным приложения - машина не двигалась с ноября месяца. При каждом переносе сроков я обращался в страховую и мне каждый раз давали новые сроки и каждый раз приходила СМС что СТОА готова осуществить ремонт. После визита и получения фотографий на правил претензию страховщику ссылаясь на то что они затягивают ремонт и не контролируют своего партнёра, привел свои аргументы. В ответе страховщик ссылается на то что время поставку запчастей не входит в срок ремонта и при этом не приводит никаких доказательств того что были проблемы с деталями, хотя ранее говорил что все есть, и давал новые сроки. В рамках претензии я также запрашивал документы которые бы подтверждали проведение работ заказ запчастей и т.д. но ничего не получил кроме отписки про ссылку на пункт про сроки которые не включают в себя поставку запчастей. Можно ли финансово на них воздействовать, я уже более 5 месяцев не могу пользоваться своим автомобилем (до сдачи к ним, автомобиль был на ходу) Полный текст претензии во вложении
, вопрос №4081219, Сергей, г. Москва
Наследство
Когда брат взял кредит, поручителей не было, но у него есть 1/3 дома в моем доме
Здравствуйте! В 2012 году брат взял деньги в банке на сумму 200000. Через месяц он умер. Я написала вступление наследство,но в наследство не вступила. Когда брат взял кредит, поручителей не было, но у него есть 1/3 дома в моем доме. В 2017 году банк,в котором брался кредит, обонкротился. Не знаю выкупил какой-то банк долги или нет. Теперь я хочу продать этот дом полностью. Как быть?
, вопрос №4081157, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2023