У меня вопрос: может ли быть свидетелем мой совершеннолетний сын, он у меня ночует иногда?

Здравствуйте, сосед сверху ночью на протяжении нескольких часов создает сильные удары( двигает мебель, роняет что-то на пол), звуки такой громкости, что я просыпаюсь, хотя сплю в берушах. Так он шумит уже третий год почти каждую ночь. Разговоры бесполезны.Участковый оштрафовал его один раз на 2000 руб. А сейчас участковый говорит что ничего не может сделать т.к. нет моего заявления с подписями соседей. У нас такая планировка дома, что в основном слышу только я и могут слышать еще 2 квартиры. Жильцы этих квартир не хотят портить с ними отношения, да и звуки у них намного тише,стучит то он в перекрытие надо мной. У меня вопрос: может ли быть свидетелем мой совершеннолетний сын,он у меня ночует иногда?

, Анна, г. Москва
Галина Шварц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да, сын может выступить в роли свидетеля, свидетелями  могут выступать любые граждане, которые способны правильно понимать и воспринимать обстоятельства действительности.