Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если я купил авто а на нем вин номер покрылся корозием, практически все цифры сгнили как мне теперь её на учет поставить?

, Арам, г. Санкт-Петербург
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

с 01 января 2020 года вступило в силу и начало действовать Постановление Правительство РФ от 12 декабря 2019 г. № 1653 о дополнительной маркировке транспортных средств, то есть уничтоженный номер возможно восстановить путем нанесения дополнительного дублирующего номера с выдачей нового паспорта на него и внесением изменений в ПТС.

Можете обратиться к экспертам, которые занимаются данным вопросом.

1. Провести криминалистическую экспертизу VIN номера
2. Обратиться в отделение РУВД для проверки КУСП
3. Получить отказ от возбуждения уголовного дела
4. Подать заявления на дополнительную маркировку
5. Опломбировать несъемные части ТС в ГИБДД
6. Получить направление на дублирование номера
7. Нанесение полицейской дублирующей маркировки
8. Получение свидетельства на дубликат ВИН номера
9. Внесение изменений в ПТС о новой маркировке

10. И Регистрация ТС с нечитаемым старым ВИН номером

С уважением, Кристина Юрьенва.