Консультируйтесь с юристом онлайн

980 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
980 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

После смерти кому достанется?

В случае моей смерти я хочу чтобы досталось моей Несовершеннолетней 8 лет дочери моя 1/2 доли квартиры 1комн , и мои сбережения в банке,я сама разведена,у бывшего мужа тоже 1/2 доли этой же квартиры и у него есть сын несоверш от 2 брака.Родители у меня старые под 70-80 лет,что мне сделать чтобы посторонние люди н е воспользовались моим накопленным кроме моих родителей?Я у родителей также одна единст дочь.Так как моя дочь несоверш я я бы не хотела,чтобы деньги в банке кто либо взял до её 18 лет ,ну конечно кроме моих родителей.Что мне написать завещание или в банке ?

16 Февраля 2014, 11:31, вопрос №371362 Амина, г. Солнечнодольск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быков Владислав
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день Амина!

    Вам необходимо обратиться к нотариусу и составить завещание на свою дочь.

    Хотя по закону Ваша дочь является Вашей наследницей наряду с родителями.

    С уважением, Владислав Быков

    16 Февраля 2014, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ваганова Елена
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Амина.Вам нужно оформить завещание у  нотариуса.Тогда никто не воспользуется Вашими накоплениями.

    Статья 1120. Право завещать любое имущество[Гражданский кодекс РФ] [Глава 62] [Статья 1120]

    Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

    Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.

    16 Февраля 2014, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats