Обязательно ли письменно извещать о выписки из квартиры дальнего родственника перед подачей заявления в суд, который не является собственником жилья

Здравствуйте. Обязательно ли письменно извещать о выписки из квартиры дальнего родственника перед подачей заявления в суд, который не является собственником жилья. Я собственник.

, Александр, г. Котельниково
Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте, да обязательно согласно ГПК РФ направив ответчику иск по почте с описью вложения, а квитанцию и вторую копию описи предоставить суду как доказательство о направлении ответчику искового заявления