Банкротство физ. Лица

Здравствуйте. У меня такая ситуация,в наличии есть кредиты по которым я в данный момент не могу оплачивать. Когда брала кредиты,у меня была работа,а сейчас я работу потеряла и единственным доходом моим является пенсия по инвалидности, инвалидность 3 группы бессрочно,в размере 8 000 тыс.рублей.Могу ли я себя в данный момент обьявить банкротом или есть какой то другой выход?

, Наталья, г. Оренбург
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Наталья, здравствуйте!
К сожалению, пока в нашей стране нельзя объявить себя банкротом, поэтому Ваш вариант не пройдет. Я Вам советую обратиться в банк с просьбой о реструктуризации долга, это более реально даст результат.

Наталья
Клиент, г. Оренбург

Здравствуйте,Владимир! Дело в то,что банки и слышать не хотят об этом и не идут на контакт. Ну какой то же выход должен быть...?

Выход тогда ничего не платить и ждать суда — пусть обращаются банки.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Наталья!

В настоящий момент положения ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», которые предусматривают порядок признания физического лица банкротом не вступили в законную силу.

Таким образом, в настоящий момент физическое лицо не может признать себя банкротом.

Желаю Удачи!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.

Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Здравствуйте.

У меня в наличии есть квартира, дарственный дачный участок, автомобиль и это все в собственности.  На участок и автомобиль может быть(скорее всего) наложен арест и в дальнейшем указанное имущество будет реализовано в пользу банка. Долю в квартире оставьте на стадии выдачи свидетельства о праве на наследство.