Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Банкротство физ. Лица

Здравствуйте. У меня такая ситуация,в наличии есть кредиты по которым я в данный момент не могу оплачивать. Когда брала кредиты,у меня была работа,а сейчас я работу потеряла и единственным доходом моим является пенсия по инвалидности, инвалидность 3 группы бессрочно,в размере 8 000 тыс.рублей.Могу ли я себя в данный момент обьявить банкротом или есть какой то другой выход?

16 Февраля 2014, 10:20, вопрос №371326 Наталья, г. Оренбург
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Наталья, здравствуйте!
    К сожалению, пока в нашей стране нельзя объявить себя банкротом, поэтому Ваш вариант не пройдет. Я Вам советую обратиться в банк с просьбой о реструктуризации долга, это более реально даст результат.

    16 Февраля 2014, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте,Владимир! Дело в то,что банки и слышать не хотят об этом и не идут на контакт. Ну какой то же выход должен быть...?

    16 Февраля 2014, 10:29
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Выход тогда ничего не платить и ждать суда — пусть обращаются банки.

    16 Февраля 2014, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо,Владимир.И еще моменты у меня присутствуют по этому поводу) У меня в наличии есть квартира,дарственный дачный участок,автомобиль и это все в собственности. А так же доля в квартире по завещанию,которое еще не вступило в силу и автомобиль,купленный в кредит. И что мне делать со всем этим имуществом? Помогите мне пожалуйста разобраться с этим....?)

    16 Февраля 2014, 10:52
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Наталья!

    В настоящий момент положения ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», которые предусматривают порядок признания физического лица банкротом не вступили в законную силу.

    Таким образом, в настоящий момент физическое лицо не может признать себя банкротом.

    Желаю Удачи!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    16 Февраля 2014, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    И что мне делать со всем этим имуществом? Помогите мне пожалуйста разобраться с этим....?)

    Наследство до конца не до оформляйте просто и все. А все остальное или передарите кому-нибудь или просто не показывайте лишний раз.

    16 Февраля 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    У меня в наличии есть квартира, дарственный дачный участок, автомобиль и это все в собственности.  На участок и автомобиль может быть(скорее всего) наложен арест и в дальнейшем указанное имущество будет реализовано в пользу банка. Долю в квартире оставьте на стадии выдачи свидетельства о праве на наследство.

    16 Февраля 2014, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats