Как развестись с мужем и оформить алименты и другие пособия на ребенка, если я с ребёнком проживаю постоянно в Приднестровье, а муж в Спб

Как развестись с мужем и оформить алименты и другие пособия на ребенка, если я с ребёнком проживаю постоянно в Приднестровье, а муж в Спб. Все граждане Рф

, Инна, г. Москва
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 29 ГПК РФ, иск на алименты вы можете подать по месту своего жительства, иск о разводе можете подать по месту своего жительства в том случае, если при вас находится несовершеннолетний или по состоянию вашего здоровья выезд затруднен.

ГПК РФ ст. 29

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Если ответ вам помог, пожалуйста, оцените)

Простите, невнимательно прочитала, вы из Приднестровья, тогда подается по месту прописки мужа.