Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Примирение в мировом суде

Подскажите пожалуйста! Нас 2 -е. У нас идёт суд по делу частного обвинения-ст 115 УК РФ. Обиняемых 4 чел. Один из бивших на одну из нас написал заявление тоже по ст. 115. Как правильно примириться, чтобы ни у кого не осталось статьи в будущем.

16 Февраля 2014, 09:27, вопрос №371302 светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    В мировом суде заявителя ходатайство об отсутствии претензий и дело будет прекращено за примирением сторон.

    Ходатайства пишутся от обоих сторон. По тексту указывается «прошу прекратить дело по причине примирения с потерпевшим. Ущерб возмещен. О содеянном раскаиваюсь»

    16 Февраля 2014, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нас били 3 мужчины и 1 Ж. Мы - никого !!! Материальны и моральный ущерб огромен.

    Заявление, написанное им - способ избежать наказания. Т.е. той, на которую написали заявление нужно извиниться и раскаяться ????? Другими словами-признать свою вину ???

    16 Февраля 2014, 09:44
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Вы же спрашивает «как примириться, чтобы без последствий?! Только так...

    16 Февраля 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats