Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ в призатизации

я вдова военнослужащего 1975 годом получили квартиру по ордеру с военного части где служил муж. 1979 году от умер мне отказывают в приватизации квартиры ссылаясь на то что квартира вдруг 30.11.2012 году включили в служебное жилье. а у меня есть купленная мною квартира, в приватизации не участвовала. Что мне делать?

16 Февраля 2014, 08:42, вопрос №371286 татьяна, г. Красноярск

Уточнение клиента

И как мне снять статус служебного жилья и на основании какой статьи закона?

16 Февраля 2014, 08:48
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Татьяна, т.к.  фактически, квартира на данный момент находится у вас по договору социального найма. Вы можете с судебном порядке требовать признания пользования квартирой на условиях соц. найма, потребовать заключить с вами договор соц. найма( на основании ордера). И далее приватизировать квартиру. 

    Согласно п.3 Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду(утв. постановлением Правительства РФ от 26 января 2006 г. N 42): «Отнесение жилых помещений к специализированному жилищному фонду не допускается, если жилые помещения заняты по договорам социального найма, найма жилого помещения, находящегося в государственной или муниципальной собственности жилищного фонда коммерческого использования, аренды, а также если имеют обременения прав на это имущество».

    16 Февраля 2014, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats