Я житель ЛДНР, имею российский внутренний паспорт, загранпаспорт Украины, как я могу попасть в Грузию?

, Ольга, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

С точки зрения Российского законодательства, лица имеющие второе гражданство рассматриваются РФ исключительно как граждане России.

Данное правило устанавливает Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

ст. 6

Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации
Подробнее по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/85ccbff71854900d7c7a24c37ad43f0ab2fc3dfa/

В Грузию с Украинским паспортом, вы сможете въехать только с территории Украины.

Рекомендую получить заграничный паспорт РФ и не создавать себе лишних проблем и денежных трат при отказе в пересечении гос. границы Грузии.