Можно ли составлять договор купли продажи автомобиля без заверения нотариуса?

Можно ли составлять договор купли продажи автомобиля без заверения нотариуса ?

, Михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно составить договор в простой письменной форме.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Михаил! Договор купли продажи автомобиля в соответствии с статьей 163 Гражданского кодекса РФ, не подлежит обязательному нотариальному заверению. В ГИБДД при перерегистрации ТС должны принять договор в любом виде — заверенным нотариусом или составленный в простой письменной форме.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин