При покупке авто в автосалоне, в кассе попросили совершить перевод суммы стоимости автомобиля на счет физ.лица, а не счета организации

При покупке авто в автосалоне, в кассе попросили совершить перевод суммы стоимости автомобиля на счет физ.лица, а не счета организации. Чем опасная такая сделка?

Уточнение от клиента
Сотрудники салоне говорят что это нормальная практика. Сотрудники банка заблокировали перевод.
, Никита, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Это опасно тем, что деньги могут быть переведены не продавцу.