Здравствуйте если в течении 20 лет второй наследник дал о себе знать но не переоформил на себя наследство я смогу всё переоформить на себя и как это сделать помогите пожалуйста
здравствуйте если в течении 20 лет второй наследник дал о себе знать но не переоформил на себя наследство я смогу всё переоформить на себя и как это сделать помогите пожалуйста
, жанна, г. Астрахань
Вячеслав Бураков
Здравствуйте. Если Вы имеете ввиду факт того, что Вы вступили в наследство и не занялись регистрацией недвижимости до сих пор, по истечении 20 лет, то следующее. Вам необходимо внести в ЕГРН сведения о новом собственнике. При необходимости нужно предоставить документы из БТИ. Если другой наследник не воспользовался правом вступления в наследство, то ему придется восстанавливать через суд пропущенный срок.