После отказа в пользу падчерицы, он так же имеет право на счета в банке?

Отчим отказался от наследства в пользу падчерицы, но от обязательной доли, отказаться не мог. Это машина, квартира и вклад. У покойной были счета в банке. После отказа в пользу падчерицы, он так же имеет право на счета в банке?

, Елена, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Нельзя частично отказаться от наследства (ч.3 ст. 1158 ГК РФ).