Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Запрет на регистрацию ТС

Купил авто по договору Купли-продажи, сделал осаго, впмсали в ПТС, прошел сверку номеров, на выдачи документов сообщили что авто в розыске (запрет на регистрацию ТС) - судебные приставы. Съездив к приставам узнал, что у бывшего владельца алименты на 200т.р. почти. Обратился к нему, говорит не знал, что наложен арест, начинает кормить завтраками по решению вопросов с приставами. Могу ли я передвигаться и в течении какого времени на этом авто, могут ли забрать авто? будут ли какие-то штрафы если я не поставил авто на учет в течении 10 дней после договора купли-продажи?

16 Февраля 2014, 04:58, вопрос №371238 Антон Владимирович, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравсвтуйте!

    Статья 19.22 КоАП РФ. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

    1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река — море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

    www.consultant.ru/popular/koap/13_20.html#p8007
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    Вас могут попытаться оштрафовать, однако штраф применяется с даты когда вы не подали документы на регистрацию а не с момента когда авто зарегистрировано будет

    То есть в ваших действиях нет состава преступления по причине того что имеются ограничения не зависящие от вашей воли

    Вам главное подать документы, а там как приставы уже снимут вас интересовать не должно в части штрафа

    С уважением Александр

    23 Декабря 2014, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats