Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Запись голоса без моего согласия

Здравствуйте! При неисправности домашнего телефона приходится звонить в телефонную компанию и автоответчик колцентра сообщает:"В целях контроля качества обслуживания Все разговоры записываются." Вопрос: законна-ли запись моего голоса без моего согласия? Я против записи,но выбор они не предоставляют,иначе останешься с неисправным домашним телефоном.

Вопрос не праздный,у меня есть основания полагать ,что потом происходит утечка персональных данных.Спасибо.

16 Февраля 2014, 02:24, вопрос №371224 Кирилл, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чухачев Юрий
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В этом и есть ваш выбор. Если вы согласны на запись, продолжаете разговор, если нет — вешаете трубку. С себя всю ответственность за запись разговора они снимают тем, что предупреждают вас об этом. Однако ответственность за использование и хранение ваших персональных данных с них никто не снимает. И если подобный факт всплывет, перед законом и вами они в ответе. Успехов Вам. 

    16 Февраля 2014, 07:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats