Мы его вообще не видели, подскажите кто виновен и почему?
Здравствуйте, мы выезжали с парковки,(сдавали задом ещё) не успели завершить маневр как в нас въехал другой водитель(он пересёк двойную сплошную, чтобы заехать на парковку). Мы его вообще не видели, подскажите кто виновен и почему? Спасибо
Ирина!
Полагаю, что вопросы могут быть к обоим участникам движения. Принципиальное значение имеют действия водителей и соблюдение ими правил непосредственно перед ДТП, не так важно для этого — нарушил тот водитель правила пересечения сплошных линий (он за это ответит отдельно), а то, что п.8.12 ПДД запрещает движение задним ходом, если это создаёт помехи другим участникам движения.
Всего доброго!
Вы двигались задним ходом и должны были убедиться в отсутствии помех, в том числе и с помощью наблюдателя со стороны, в такой ситуации больше требований к водителю. Он нарушил до заезда на парковку, но и за ним надо было следить (так могут сказать в ГИБДД).