Военнослужащий подписал контракт с лнр ( дата окончания июнь 2023), обязывают ( принуждают ) подписать новый контракт РФ

Военнослужащий подписал контракт с лнр ( дата окончания июнь 2023), обязывают ( принуждают ) подписать новый контракт РФ. Правомерно ли это ?

, Виктория, г. Москва
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, нет, не правомерно, так как обязать и принуждать никто не может, это добровольное право. Но учитывая, что все контракты пролангируются автоматические, то боюсь так и так он будет продлен.