Сколько дней можно не ставить машину на учет в ГИБДД после покупки?

Я купила автомобиль два дня назад, скажите пожалуйста сколько можно ездить на машине не ставя ее на учет в ГИБДД

Заранее спасибо

, Анастасия, г. Саратов
Вячеслав Налётов
Юрист, г. Снежинск

Здравствуйте, Анастасия. Со дня приобретения в течение 10 суток обязаны зарегистрировать, после могут применить санкции.

Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака «ТРАНЗИТ» или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.