И меня задержала полиция и требывала писать объснительное
Я купил алкоголь поле12:00. И меня задержала полиция и требывала писать объснительное. Я имел права не писать?
, Имя, г. Москва
Да, вы можете не свидетельствовать против себя.
Статья 51.КРФ 1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.