Есть два наследника, один не хочет вступать в наследство, может ли второй вступить и получить свою долю?

Есть два наследника, один не хочет вступать в наследство,может ли второй вступить и получить свою долю?

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может конечно. Надо до 6  месяцев со дня смерти обратиться к нотариусу.

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Владимир!                               Вы вправе вступить в права наследства и получить свою долю по истечении шести месяцев, в соответствии с действующим ГК РФ.