Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства РФ для граждан РК

Дочь имеет гражданство РФ и постоянно проживает в России. Мы родители живем в Казахстане и собираемся переезжать к дочери. Будет ли действовать в нашем случае Упрощенный порядок получения гражданства РФ для граждан РК. При оформлении РВП нужна ли квота

15 Февраля 2014, 21:38, вопрос №371150 Вера
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте. В настоящее время действует Международный договор между Россией и Казахстаном, согласно которому Вы сможете получить гражданство в упрощенном порядке, так как Ваша дочь -гражданка РФ, Получение РВП  без учета квоты возможно в следующих случаях:

    — родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории РФ;

    — признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве РФ;

    — имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве РФ;

    — состоящему в браке с гражданином РФ, имеющим место жительство в РФ;

    — осуществившему инвестиции в РФ в размере, установленном Правительством РФ;

    — поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

    — являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

    — имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

    — имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

    — не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 — 6.3 настоящего пункта;

    — не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;

    — достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем);

    — достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;

    Будут вопросы, обращайтесь в чат, буду рада помочь.

    С уважением, Анжела Мусина.

    15 Февраля 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats