Возможно ли увеличение площади земельного участка при межевании?

Здравствуйте!

Моё имя Денис. Я оформил в собственность земельный участок в одном из садоводств Ломоносовского района Л.О. По правоустанавливающим документам площадь земельного участка = 10.3 сотки, далее большой лесной массив. Межевание с уточнением границ проводилось ещё до покупки этого участка предыдущим собственником (т.е. я третий собственник, а межевание делал первый собственник) А вопрос следующий: возможно ли увеличить площадь этого участка ещё на 10 соток в сторону лесного массива. Если не возможно на 10 соток, то на сколько возможно увеличение площади земельного участка? На шесть?

Для садоводства минимальный : 0.06 га

максимальный : 0.10 га

Уточнённая площадь земельного участка не должна быть больше площади участка, отражённой в документах и государственном кадастре или акте органа местного самоуправления на величину, большую предельного минимального размера земельного участка.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Денис.

Есть опыт помощи в подобных ситуациях.

Можно попробовать несколько увеличить площадь участка с учетом льгот и возможностей, предоставленных «законом о дачной амнистии». Но не на 10 соток.

Есть и другие способы — но возможно ли их применить, зависит от конкретной ситуации.

Более точный ответ можно дать только по результатам анализа документов.