Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Возможно ли увеличение площади земельного участка при межевании?

Здравствуйте!

Моё имя Денис. Я оформил в собственность земельный участок в одном из садоводств Ломоносовского района Л.О. По правоустанавливающим документам площадь земельного участка = 10.3 сотки, далее большой лесной массив. межевание с уточнением границ проводилось ещё до покупки этого участка предыдущим собственником (т.е. я третий собственник, а межевание делал первый собственник) А вопрос следующий: возможно ли увеличить площадь этого участка ещё на 10 соток в сторону лесного массива. Если не возможно на 10 соток, то на сколько возможно увеличение площади земельного участка? На шесть?

Для садоводства минимальный : 0.06 га

максимальный : 0.10 га

Уточнённая площадь земельного участка не должна быть больше площади участка, отражённой в документах и государственном кадастре или акте органа местного самоуправления на величину, большую предельного минимального размера земельного участка.

15 Февраля 2014, 21:32, вопрос №371148 Денис, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Денис.

    Есть опыт помощи в подобных ситуациях.

    Можно попробовать несколько увеличить площадь участка с учетом льгот и возможностей, предоставленных «законом о дачной амнистии». Но не на 10 соток. 

    Есть и другие способы — но возможно ли их применить, зависит от конкретной ситуации.

    Более точный ответ можно дать только по результатам анализа документов.

    15 Февраля 2014, 23:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats