Выдали приказ, что переводится на вышестоящую должность для продвижения по службе С СОГЛАСИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО

Добрый день! Мобилизованного переводят в другую часть, без его согласия. Выдали приказ, что переводится на вышестоящую должность для продвижения по службе С СОГЛАСИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО. но никакого согласия самим мобилизованным даже подписано не было. На сколько это законно?

, Олеся, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Олеся!

Обжалует пусть приказ в адрес командира, его подписавшего. Если откажут отменить приказ, тогда подает обращение в военную прокуратуру или в гарнизонный суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.