Как исключить бывшего мужа из свидетельства о рождении ребенка по закону 300 дней?

Необходимо составить исковое заявление к бывшей жене об исключении меня (бывшего мужа) из св ва о рождении ребёнка. По закону трёхсот дней, меня записали отцом.

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо в судебном порядке оспаривать отцовство.

Согласно ч. 1 ст. 52 СК РФ

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Запись об отцовстве в данном случае было произведено в соответствии с ч. 2 ст. 48 СК РФ

Если Вам необходимо составление искового заявления- напишите мне в чат.

Хорошего дня!