Отец продает дом прописаны 5человек может он продать дом без нашего согласия

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственник дома вправе его продать  даже  с прописанными лицами. Но цена такого дома будет  небольшая. Ст 209 ГК.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Дмитрий!

Ваш отец, в данном случае собственник дома имеет право продать принадлежащий ему дом даже с прописанными людьми, однако, в новые собственники дома смогут выселить всех прописанных в судебном порядке.