Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как продать дом находящийся в общей долевой собственности

Доброго времени суток. Моя проблема заключается в споре между мной и моей матерью, по поводу частного дома находящегося в нашей общей долевой собственности. Я в этом доме не проживаю, в нем проживает мать с моей несовершеннолетней сестренкой. Доли у нас равные, больше собственников нет. Все налоги я уплачиваю исправно, но уже около десяти лет доступ в дом мне закрыт. Мать врезала новый замок, ключ от которого мне не дает. Физический раздел дома, ровно на две половины, не возможен. Продать дом и разделить вырученную сумму пополам мать отказывается. В данное время я испытываю трудности с жильем, мне просто негде жить, пока гощу у друзей. В связи с этим прошу Вас подсказать, есть ли законные способы принудить ее продать дом.

15 Февраля 2014, 20:43, вопрос №371108 Тимур, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats