Или если не поддавать на раздел имущества, долги тоже делиться не будут?

Как избежать выплаты долгов за мужа при разводе?

Подала на развод,т.к. оказалось,что супруг химически зависим. Сейчас лечится в анонимном РЦ. Он попросил продать наше авто, зарегистрированное на него. Купил его друг , деньги отдал без расписки, договор купли-продажи ещё заключали,так как выяснилось,что на муже долги. Он брал микрозаймы. Даже пытался взять на меня . Узнала об этом через госуслуги. У меня шок.

Теперь при разводе долги поделят пополам?

Или если не поддавать на раздел имущества, долги тоже делиться не будут?

, Светлана, г. Смоленск
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день! Вы правы, если не обращаться в суд с заявлением о разделе имущества долги так же делиться не будут. В Вашем случае имеет смысл составить и заверить нотариально соглашение о разделе имущества в котором отразить что после развода останется Вам, а что супругу