А почему в этой статье не указана что Россия не выдает своих граждан РФ?
Здравствуйте . А почему в этой статье не указана что Россия не выдает своих граждан РФ?а указано что нету соглашения с США.
Объясните пожалуйста
Хакер не боится экстрадиции из-за натянутых отношений России и США
Соединенные Штаты, как правило, достаточно легко экстрадируют из дружественных им стран любых преступников, против которых были выдвинуты официальные обвинения. Однако с Россией такого соглашения нет. Кроме того, свою лепту вносит и напряженность в отношениях между Москвой и Вашингтоном. Более того, в западных медиа Россию открыто называют пристанищем для хакеров и киберпреступников разных мастей
Здравствуйте, Арсений!
Если Россия не выдаёт своих граждан для экстрадиции в другие страны. На этом основании тут можно сделать вывод, что выдача самого хакера даже если само преступление было совершено на территории США. Тут должно быть соглашение об экстрадиции, если такого соглашения не подписано между РФ и США. Россия не может выдать своих граждан в другую страну.
На этом основании можно сделать вывод, что сама экстрадиция будет являться не законной.
С Уважением!
Сама Россия не выдаёт своих граждан в иностранные государства.