Где рядом сад и в кв все условия для жилья ребенка

Здравствуйте. Муж хочет уехать и жить в другом городе . Семья не нужна . У него 2 квартиры в одной живет бабушка в другой прописаны и живым мы и наша несовершеннолетняя дочь . Он хочет оформить дарственную на дочь в однокомнатную кв где сейчас живет его бабушка , а мы живем в двухкомнатной . Где рядом сад и в кв все условия для жилья ребенка . Если он подарит кв сможет ли он без меня или по суду прописать дочь и меня туда и выгнать из двухкомнатной , если условия для проживания там ужасные и есть жилец. И не сможет ли он отозвать договор дарения если передумает . Ещё у нас есть машины куплена в браке , но я ездила на машине родителей они ее продали и дали денег мы добавили свои и купили лучше , могут ли родители как то вернуть свои деньги и мы поделить только оставшуюся часть ?

Уточнение от клиента
Развод вроде как ему не нужен. Ему волнует вопрос о том как е у передвигаться в другом городе и хочет делать машину. А говорит живите тут, а как верить словам если он собственник кв и вдруг выгонит, а у меня нет жилой площади
, Егор, г. Балаково
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если он подарит кв сможет ли он без меня или по суду прописать дочь и меня туда и выгнать из двухкомнатной, если условия для проживания там ужасные и есть жилец.

 Зависит от того является квартитра совместно нажитым имуществом или нет. Если она приобретена до заключения между вами брака, то  согласно положениям ст. 36 СК квартира признается собственностью супруга.

С учетом того, что супруг выехал в другое место жительство суд может расценить этот факт в качестве прекарщения семейных отношений и таким образом признать вас утратившей право пользования помещеним.

могут ли родители как то вернуть свои деньги и мы поделить только оставшуюся часть ?

 Для этого нужны основания, они предусмотрены в ст. 578 ГК.

В общем вам вопрос комплексный и разобрать его необходимо детально. Ситуация у вас достаточно опасная, супруг может забрать дочь и впоследсвтии взыскать с вас алименты. Вам срочно нужно определить конктеный алгоритм действий в целях недопущения ущемления ваших прав.

Напишите мне в чат, в рамках полноценной консультации обсудим ваш вопсро детально.

Егор
Клиент, г. Балаково
Да я хочу сама на днях подать на алименты. И он не сможет ее забрать в плане того что съемная кв и график день ночь отсыпной выходной. И она ему не нужна ему нужна свобода