8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где рядом сад и в кв все условия для жилья ребенка

Здравствуйте. Муж хочет уехать и жить в другом городе . Семья не нужна . У него 2 квартиры в одной живет бабушка в другой прописаны и живым мы и наша несовершеннолетняя дочь . Он хочет оформить дарственную на дочь в однокомнатную кв где сейчас живет его бабушка , а мы живем в двухкомнатной . Где рядом сад и в кв все условия для жилья ребенка . Если он подарит кв сможет ли он без меня или по суду прописать дочь и меня туда и выгнать из двухкомнатной , если условия для проживания там ужасные и есть жилец. И не сможет ли он отозвать договор дарения если передумает . Ещё у нас есть машины куплена в браке , но я ездила на машине родителей они ее продали и дали денег мы добавили свои и купили лучше , могут ли родители как то вернуть свои деньги и мы поделить только оставшуюся часть ?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Развод вроде как ему не нужен. Ему волнует вопрос о том как е у передвигаться в другом городе и хочет делать машину. А говорит живите тут, а как верить словам если он собственник кв и вдруг выгонит, а у меня нет жилой площади
, Егор, г. Балаково
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если он подарит кв сможет ли он без меня или по суду прописать дочь и меня туда и выгнать из двухкомнатной, если условия для проживания там ужасные и есть жилец.

 Зависит от того является квартитра совместно нажитым имуществом или нет. Если она приобретена до заключения между вами брака, то  согласно положениям ст. 36 СК квартира признается собственностью супруга.

С учетом того, что супруг выехал в другое место жительство суд может расценить этот факт в качестве прекарщения семейных отношений и таким образом признать вас утратившей право пользования помещеним.

могут ли родители как то вернуть свои деньги и мы поделить только оставшуюся часть ?

 Для этого нужны основания, они предусмотрены в ст. 578 ГК.

В общем вам вопрос комплексный и разобрать его необходимо детально. Ситуация у вас достаточно опасная, супруг может забрать дочь и впоследсвтии взыскать с вас алименты. Вам срочно нужно определить конктеный алгоритм действий в целях недопущения ущемления ваших прав.

Напишите мне в чат, в рамках полноценной консультации обсудим ваш вопсро детально.

0
0
0
0
Егор
Егор
Клиент, г. Балаково
Да я хочу сама на днях подать на алименты. И он не сможет ее забрать в плане того что съемная кв и график день ночь отсыпной выходной. И она ему не нужна ему нужна свобода
Похожие вопросы
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Если соблюдать все условия нарколога?
Здравствуйте, какова вероятность того что при постановке на проф учет у нарколога что приостановят права управления транспортным средством?, Если соблюдать все условия нарколога???
, вопрос №4092520, Артем, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
Нотариат
Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
Здравствуйте. Полгода назад умер муж. Остался дом, наследники я с детьми и старший сын. У нотариуса все были. Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
, вопрос №4091776, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Получение образования
Я узнала об этом совершенно случайно и в состоянии аффекта зашла на урок этого класса и накричала на мальчика, который все рассказал
Я учитель. Так случилось, что мой ребенок-ученик сфотографировал контр.работу и выложил в чат одноклассников, одноклассница из этой группы передала информацию о контрольной работе ученику другого класса, рассказав, что опубликовала дочь учителя. Об этом ученик другого класса сообщил на следующий день всему своему классу в присутсвии своего классного руководителя. Я узнала об этом совершенно случайно и в состоянии аффекта зашла на урок этого класса и накричала на мальчика, который все рассказал. Мама мальчика написала на меня заявление директору, угрожая использовать аудиозапись, где я кричу и ругаю мальчика, требуя моего увольнения, Как мне защищаться?
, вопрос №4091747, Татьяна, Севастополь
Дата обновления страницы 19.05.2023