Здравствуйте мне 42 я не служил категория в 20 б могу вступить в службу по контракту

, Грант, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

В силу  Приказа Министра обороны РФ от 30.10.2015 N 660 «О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации» гражданин, не находящийся на военной службе, изъявивший желание поступить на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, подает заявление в военный комиссариат по месту воинского учета (месту жительства) или в воинскую часть.
Гражданину, не находящемуся на военной службе, обратившемуся непосредственно в воинскую часть с заявлением о поступлении на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, командиром (начальником) воинской части после рассмотрения его кандидатуры выдается отношение по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящему Порядку. Отношение представляется гражданином в военный комиссариат по месту воинского учета (месту жительства).

Подав заявление, Вы в дальнейшем проходите мероприятия связанные с отбором для поступления на военную службу, в том числе и прохождения переосвидетельствования (ВВК).

При получении соответствующего итогого врачебного заключения о годности к военной службе, прохождении мероприятий по профессиональному психологическому отбору, при условии, что Вы соответствуете требованиям по уровню квалификации и профессиональной подготовки к предполагаемой должности

В этой связи, в отношении Вас может быть принято решение о целесообразности заключения с Вами контракта.

Всего доброго!