Хочу разделить имущество с женой

Хочу разделить имущество с женой. Дом и дачу

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если супруга против то подавайте в суд иск о разделе совместно нажитого имущества.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Дмитрий, здравствуйте! Если соглашения о разделе общего имущества супругов не достигнуто, то надо обращаться в суд с исковым заявлением о разделе общего имущества супругов.Оплатите государственную пошлину.Согласно ст.34 СК РФ:

. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.