Считается ли неучастие бабушки в оформлении наследства отказом от него?
Умерла мама и бабушка не хочет идти к нотариусу и писать заявление на наследство. Таким образом ей достанется доля маминой квартиры, в которой живу я и дома, в котором живет бабушка. Она там платит жкх , а я плачу жкх за квартиру, плюс мамины долги. Если я пойду к нотариусу и напишу заявление на наследство, то ей направят уведомление , но если она его не подпишет, то это будет считаться отказом от наследства с ее стороны? Даже если она там платит жкх и живет. Я не могу с ней договориться, чтобы дом остался целиком ей а квартира мне.