8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правообладателя определили в суде после 2-х лет со дня смерти определили меня с выплатой 1/2 доли истцу

Добрый день

После смерти родного отца я и его 2-я жена унаследовали автомобиль в равных долях. Правообладателя определили в суде после 2-х лет со дня смерти определили меня с выплатой 1/2 доли истцу. Могу ли я при наличии всех документов на авто + решение суда+ свидетельство истца зарегистрировать авто без присутствия втрой стороны?

И в течение какого времени истец имеет права обратиться к судебным приставам и при каких обстоятельствах могут поставить запрет регистрации или арестовать авто?

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, после смерти бывшего супруга на СВО, ДО СКОЛЬКИ ЛЕТ ИМЕЮТ ПРАВО НА ВЫПЛАТЫ?
Здравствуйте,после смерти бывшего супруга на СВО,ДО СКОЛЬКИ ЛЕТ ИМЕЮТ ПРАВО НА ВЫПЛАТЫ?
, вопрос №4856357, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Продлевается ли этот срок на эти 12 дней пока он был у магазина на диагностике?
Купил новый монитор. Дома обнаружил брак. Сдал его в магазин на второй день после покупки. Они проводили диагностику в авторизированном сервисе 12 дней и вернули монитор с отказом, так как сервис не нашел заявленный брак. Я съездил в этот сервис сам, показал брак, они признали этот брак, но теперь ждут решение от производителя. Подскажите, пожалуйста, по закону я имею 15 дней на возврат средств или обмен новый товар при браке технически-сложного товара. Продлевается ли этот срок на эти 12 дней пока он был у магазина на диагностике? В сервис второй раз я уже сдавал как физическое лицо и жду от них акт, чтоб потом предоставить его в магазин. Ремонт мне не интересен. Волнует вопрос именно этих 15 дней. Так как они кончаются завтра, а акт не факт что завтра будет.
, вопрос №4856252, Андрей, г. Москва
Наследство
Прошло пол года со смерти отца, сестра стала требовать продажи квартиры, с целью забрать свою 1/3 долю от квартиры
Здравствуйте, подскажите, ситуация такая: у нас приватизирована 2-х комнатная квартира на 3-х: я, папа и сестра. Отец умер- в его долю в наследство вступаю я. Прошло пол года со смерти отца, сестра стала требовать продажи квартиры, с целью забрать свою 1/3 долю от квартиры. Если сейчас мы продадим квартиру- я должна буду платить налог ( слышала, что если не прошло 3 года со смерти наследодателя, есть надо 13% в некоторых случаях) или нет?И если да, то с какой доли? Прописаны были в квартире мы все, я с отцом все время проживали в этой квартире.
, вопрос №4855939, Анна, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, нужно ждать згода от даты смерти или от даты вступления в наследство, чтобы продать квартиру без уплаты налога?
Здравствуйте, нужно ждать згода от даты смерти или от даты вступления в наследство, чтобы продать квартиру без уплаты налога???? 1/2доли была в собственности, 1/2досталась от мамы после смерти. Налог от этой доли только?
, вопрос №4855636, Вера, г. Псков
Уголовное право
Ведь в заявление срок 2 х летней давности
Здравствуйте. У меня сейчас условный срок по ст 158 часть г ,остался месяц . На меня сейчас написали заявление о мошенничестве ( долговая расписка) ,это было 2 года назад ,повлияет ли это на мой условный срок?? Ведь в заявление срок 2 х летней давности
, вопрос №4855666, Мия, г. Волгоград
Дата обновления страницы 18.05.2023