Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Может ли учитель по образованию работать воспитателем

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я БОЛЕЕ 20 ЛЕТ ПРОРАБОТАЛА ВОСПИТАТЕЛЕМ . ПО ОБРАЗОВАНИЮ Я УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ И ИМЕЮ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ "ГОС. И МУН.УПРАВЛЕНИЕ". НО СЕЙЧАС РАБОТОДАТЕЛЬ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА РАБОТАТЬ НЕ ИМЕЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.ПРАВ ЛИ ОН. СПАСИБО.

15 Февраля 2014, 18:16, вопрос №371017 ЕЛЕНА, г. Ревда

Уточнение клиента

здравствуйте.подскажите пожалуйста имеет ли право работодатель заставить проходить меня курсы повышения квалификации чаще чем раз в 5 лет и может ли это отразиться на моей зарплате.СПАСИБО.

16 Февраля 2014, 13:17
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 932 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Елена, он не прав.

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №273-ФЗ от 29.12.2012 г.

    1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам. 

    2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.

    С уважением!

    15 Февраля 2014, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats