Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Почему пенсионный фонд может отказать в пер мат. Кап

Здравствуйте помогите мне пожалуйста! по каким причинам пенсионный фонд может отказать перечисления денег материнского капитала!? спасибо за ответ!

15 Февраля 2014, 16:59, вопрос №370960 Любовь, г. Перевоз
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2017 мы ответили на 760 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пономарев Олег
    Пономарев Олег
    Юрист, г. Астрахань
    • 296ответов
    • 102отзыва

    В удовлетворении заявления о распоряжении средствами М(С)К может быть отказано в случае:
    — нарушения установленного порядка подачи заявления о распоряжении,
    — указания в заявлении о распоряжении направления использования средств материнского (семейного) капитала, не предусмотренного федеральным законом,
    — указания в заявлении о распоряжении суммы, превышающей полный объем средств материнского (семейного) капитала, распорядиться которым вправе лицо, подавшее заявление о распоряжении.

    Заявление о распоряжении средствами М(С)К можно подать в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства в любое время через три года после рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры господдержки. В случае принятия положительного решения срок перечисления средств заявителю не превышает двух месяцев со дня подачи такого заявления.
    Использовать средства М(С)К до достижения ребенком трехлетнего возраста можно только на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение либо строительство жилья независимо от даты заключения договора.

    С уважением.

    15 Февраля 2014, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats