При банкротстве могут кредиты взятые в браке перекинуть на бывшую супругу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в таком вопросе. Бывший муж подаёт на банкротство. Но у него есть кредит который был взят в браке. Он его после развода не стал платить. При банкротстве могут кредиты взятые в браке перекинуть на бывшую супругу

, Юлия, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Юлия!

При банкротстве кредиторы могут подать заявление на признание обязательств супругов общим. Но при таком раскладе Вас привлекут как третье лицо и можно подать будет соответствующий отзыв, опровергая доводы и в идеале добиться того, что требование удовлетворено не будет. На практике сталкивался с подобным и суды отклонили соответствующие доводы кредитора, то есть это сделать возможно, если подойти грамотно к вопросу.

С уважением,

Артем Гагикович!