Нужно ли получать ещё какие-либо документы на квартиру?

Получила наследство(единственный наследник). Получила свидетельство о праве на наследство по закону на квартиру и выписку из ЕГРН. Нужно ли получать ещё какие-либо документы на квартиру?

, Евгения, г. Хабаровск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Евгения, добрый день!

Вам необходимо зарегистрировать свое право собственности в Росреестре на основании выданного

Свидетельства о праве на наследство (если конечно вы этого не делали).

И по возможности сообщить в ресурсоснабжающие организации и в Управляющую компанию о смене собственника и внесения новых данных в лицевые счета на оплату коммунальных ресурсов.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

выписку из ЕГРН

Это означает, что право собственности уже зарегистрировано. Больше ничего делать не надо.

Свидетельство, о котором пишет коллега, не выдают с 2016 года.

 Если вы пишите про меня, то прошу уточнить о каком таком Свидетельстве я написал.

Если вы пишите про меня, то прошу уточнить о каком Свидетельстве я написал

В моем ответе ошибка, так как я имела в виду свидетельство о регистрации права собственности. Прошу ответ в этой части не принимать во внимание.