Нужно ли получать ещё какие-либо документы на квартиру?
Получила наследство(единственный наследник). Получила свидетельство о праве на наследство по закону на квартиру и выписку из ЕГРН. Нужно ли получать ещё какие-либо документы на квартиру?
, Евгения, г. Хабаровск
Павел Буров
Евгения, добрый день!
Вам необходимо зарегистрировать свое право собственности в Росреестре на основании выданного
Свидетельства о праве на наследство (если конечно вы этого не делали).
И по возможности сообщить в ресурсоснабжающие организации и в Управляющую компанию о смене собственника и внесения новых данных в лицевые счета на оплату коммунальных ресурсов.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
выписку из ЕГРН
Это означает, что право собственности уже зарегистрировано. Больше ничего делать не надо.
Свидетельство, о котором пишет коллега, не выдают с 2016 года.