И примут ли заявление в полиции?

Произошла такая ситуация. Сегодня я получила сизвещение на судебное письмо. К сожалению во время не получила его так как не проживаю по прописке поэтому оно было отправлено обратно. Я позвонила в суд который выносил решение и очень была удивлена. Дело в том что 3 года назад кто-то воспользовавшись моими паспортными данными оформил дистационо договор об указании услуг ростелекома. Повторюсь еще раз я по прописки не проживаю и уж тем более непользуюсь данной услугой. Я позвонила в ростелеком выяснилось что три года назад я якобы оформила договор и самое интересное что установка пльзования была совершенно в другом городе. Смс код приходил совершенно на другой номер для подписания договора. Я попросила чтоб мне выслали на электронку данный договор. Ознокомившись с ним там действительно мои данные паспорта адрес прописки но вот номер телефона не мои да и город совершенно другой указан на установку. После разговора выяснилось что все услуги и оборудование было заказанно на сумму 16800. а так же в течении трех лет они не платили за услуги связи и сумма не маленькая набежала за три года. Эту сумму сейчас с меня взыскивают. Что мне делать? Отмену судебного приказа я конечно написала. Вот кто то паспортными данными воспользовался а я и делов не знал. Что мне делать? И примут ли заявление в полиции? Что я в заявлении укажу? Три года прошло их наверно и след простыл с того адреса что в договоре на установку указан. Я просто в замешательстве.

, светлана жуйкова, г. Киров
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Вы не должны указывать какие-то подробности доказательств вины злоумышленников, в заявлении в полицию достаточно кратко изложить ситуацию и попросить дать оценку действиям тех лиц, которые неправомерно использовали Ваши данные. Пусть полиция установит их и примет решение по существу — есть ли в данном случае признаки преступления или нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!