Возможно списать по банкротству?

У меня долг по ДТП в котором я виноват и был пьяный . Возможно списать по банкротству ?

, Максим, г. Брянск

Максим!

Решение об освобождении гражданина от обязательств по итогам банкротства принимает арбитражный суд, при этом учитываются положения ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» — освобождение от исполнения обязательств при банкротстве не распространяется на требования о возмещении вреда жизни и здоровью, а также вреда имуществу, причинённого умышленно или при грубой неосторожности. Если в указанном Вами случае такие обстоятельства могут быть установлены, долги могут остаться после банкротства.

Всего доброго!