В сентябре мфо подали заявление на меня, я в это время проходила процедуру банкротства в итоге уголовное дело

в сентябре мфо подали заявление на меня, я в это время проходила процедуру банкротства в итоге уголовное дело не возбуждали был отказ и спустя пол года когда процедура банкротства завершилась мне позвонили с прокуратуры и вызвали на дачу объяснений как они сказали,. Подскажите они могут возбудить уголовное дело пересмотрев старое с отказом!?

, Ирина, г. Москва
Булат Гилазиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, да могут возбудить отменив постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но в вашем случае это навряд ли.