Если ли доля у сестры, которая выписалась из квартиры, если да?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в данном случае. Государство предоставило 4-ех комнаную квартиру на 5-ых человек. Потом родителей не стало. И одна сестра выписалась от туда. А двое человек которые остались, приватизировали квартиру. Если ли доля у сестры, которая выписалась из квартиры, если да? Что нужно сделать для того, чтобы получить свою долю, так как родственники не идут на контакт
Здравствуйте!
Нужно обратиться в жилищный комите при местной администрации и проверить, есть ли сестра в договоре социального найма. Если вдруг её не исключали, то у неё есть возможность оспорить сделку приватизации в судебном порядке. Если в договоре социального найма её нет, то сделать уже ничего невозможно. Добровольно выехав она, по сути, расторгла договор социального найма, м тем самым лишилась права приватизации этого жилого помещения