Я не справляюсь как можно это решить?

Я инвалид 2 ой группы. У нас ребëнок, можно как то написать заявление чтоб муж домой пришëл? Я не справляюсь как можно это решить? Мы живем в частноим доме.

, Алена, г. Иркутск
Александр Куртапов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если вы не справляетесь с уходом за ребенком и нуждаетесь в помощи мужа, то можно написать заявление на работе мужа о переводе его на дистанционный режим работы или об отпуске по уходу за ребенком.
Для этого необходимо составить соответствующее заявление и приложить к нему копии свидетельства о браке, свидетельства о рождении ребенка и медицинской справки об инвалидности. Также следует указать причину запроса — ваше состояние здоровья.
Надеюсь, эта информация будет полезна!